Club Blaues Meer
Haben Sie Fragen?
Unsere Mitarbeiter (9-18 Uhr) helfen Ihnen gerne weiter!

Club Blaues Meer Reisen

Mallorca Individuell


Angebote

Unsere aktuellen Angebote

Canyamel Park Hotel & Spa

Das Hotel mit 173 Zimmern auf 3 Etagen liegt ca. 50 m vom Sandstrand Canyamels entfernt.

Radfahren Golf Wellness + Spa

Frühbucherermäßigung 15% bis 15.02.22

kombinierbar mit Gratisnacht

 

 

pro Person und Nacht
Doppelzimmer Halbpensionalter Preisneuer Preis
Aufenthalt 06.05. bis 26.05.2263,0054,00
Aufenthalt 27.05. bis 26.06.2278,0066,00
Aufenthalt 27.06. bis 07.07.2286,0073,00
Aufenthalt 08.07. bis 31.08.2299,0084,00
Aufenthalt 01.09. bis 30.09.2288,0075,00
Aufenthalt 01.10. bis 08.10.2278,0066,00
Aufenthalt 09.10. bis 31.10.2263,0054,00
Bei Anreise vom 06.05. bis 15.05. /16.06.-22.06. und ab 08.10.22 ab 7 Nächten zusätzlich eine Gratisnacht und ab 14 Nächten zusätzlich 2 Gratisnächte
Hotelcode M7DB1

Finca Perola Llucmajor

Finca Perola

Der im mallorquinischen Stil restaurierte, ehemalige Bauernhof ist seit über 50 Jahren in Familienbesitz und liegt ca. 20 Fahrminuten vom Es Trenc entfernt.

Finca Flair Wandern

Im Angebot:

Doppelzimmer mit Frühstück alter Preis neuer Preis
Aufenthalt 04.04. bis 31.05.2259,0053,00
Aufenthalt 01.06. bis 30.09.2266,0060,00
Aufenthalt 01.10. bis 31.10.2259,0053,00
Zuschlag Doppel=Einzel25,0022,00
Hotelcode: M9FE1

Finca Sa Bassa Plana

Der ehemalige Bauernhof aus dem 17. Jahrhundert wurde im mallorquinischen Stil renoviert und liegt im südlichen Flachland Mallorcas zwischen Llucmajor und Cala Pi.

Finca Flair Wandern

Im Angebot:

Doppelzimmer mit Frühstück alter Preis neuer Preis
Aufenthalt 07.04. bis 30.06.2244,0039,00
Aufenthalt 01.07. bis 15.10.2263,0056,00
Aufenthalt 16.10. bis 31.10.2244,0039,00
Zuschlag Doppel=Einzel32,0028,00
Zuschlag Juniorsuite25,0022,00
Zuschlag Halbpension15,0013,00
Kinderermäßigung in Juniorsuite50%
Hotelcode: M9FG1

Finca Son Estrany Llucmajor

Finca Son Estrany

Der ruhig gelegene, ehemalige Bauernhof mit 12 Zimmern liegt im Südosten der Insel, ca. 4 km von Llucmajor entfernt.

Flair Finca Wandern

Im Angebot:

Doppelzimmer mit Frühstück alter Preis neuer Preis
Aufenthalt 12.04. bis 15.11.2263,0057,00
Zuschlag Doppel=Einzel19,0017,00
Hotelcode: M9FD1

Finca Son Pieras Llucmajor

Finca Son Pieras

Son Pieras ist ein ca. 40 ha großer, landwirtschaftlicher Betrieb mit 5 Zimmern, ca. 3 km von Llucmajor und ca. 19 km vom Es Trenc Strand entfernt.

Finca Flair Radfahren Wandern

Im Angebot:

 

 

Doppelzimmer mit Frühstück alter Preis neuer Preis
Aufenthalt 01.04. bis 01.05.2259,0053,00
Aufenthalt 02.05. bis 20.09.2267,0060,00
Aufenthalt 21.09. bis 03.11.2259,0053,00
Zuschlag Doppel=Einzel25,0022,00
Hotelcode: M9FS1
Angebot gültig bis 60 Tage vor Anreise

Grupotel Playa de Palma Suites & Spa

Das klimatisierte Hotel mit 171 Zimmer auf 4 Etagen liegt zentral an der Playa de Palma, ca. 500 m vom Sandstrand entfernt.

Wellness + Spa

Winter-Special

buchbar bis 31.01.22

Preis pro Person und Tag in der Suite mit Frühstück
Aufenthalt vom 14.02.-21.03.2254,00
Aufenthalt vom 22.03.-31.03.2260,00
Aufpreis bei Unterbringung in der Suite mit Poolblick6,00
Aufpreis Halbpension 23,00
Mindestaufenthalt 3 Nächte
Hotelcode M2BP1

Hotel Clumba Cala Ratjada

Hotel Clumba

Das klimatisierbare Hotel besteht aus 2 Gebäuden und verfügt über 133 Zimmer liegt direkt am Meer und an der Son-Moll-Bucht, vom Hafen, entlang der Uferpromenade, ca. 700 m entfernt..

Im Angebot:

pro Person und Nacht mit Halbpension
z.B. Doppelzimmeralter Preisneuer Preis
Aufenthalt 29.04.-13.05.2240,0034,00
Aufenthalt 14.05.-27.05.2263,0055,00
Aufenthalt 28.05.-29.07.2271,0062,00
Aufenthalt 30.07.-16.09.2288,0077,00
Aufenthalt 17.09.-30.09.2271,0062,00
Aufenthalt 01.10.-07.10.2263,0055,00
Aufenthalt 08.10.-22.10.2240,0034,00
Mindestaufenthalt 3 Nächte, Juni+Juli 4 Nächte, Sept. 5 Nächte
buchbar bis 31.01.22
Hotelcode M7AW1

Hotel Foners Playa de Palma

Hotel Foners

Das Hotel mit 132 Zimmern liegt zentral an der Playa de Palma, parallel zur bekannten "Schinkenstraße“, ca. 150 m vom Strand entfernt.

Im Angebot:

pro Person und Nacht mit Frühstück
z.B.Doppelzimmeralter Preisneuer Preis
Aufenthalt 21.04. bis 18.05.2246,0036,00
Aufenthalt 19.05. bis 15.06.2266,0052,00
Aufenthalt 16.06. bis 31.08.2273,0057,00
Aufenthalt 01.09. bis 05.10.2283,0065,00
Aufenthalt 06.10. bis 22.10.2245,0035,00
Zuschlag bei Aufenthalt Donnerstag bis Samstag 6,-€ pro Nacht
Mindestaufenthalt 4 Nächte, bei Anreise Sonntag bis Dienstag 2 Nächte
buchbar bis 30.01.22

Hotel HSM Golden Playa Playa de Palma

Hotel HSM Golden Playa

Das Hotel mit 125 Zimmern auf 5 Etagen liegt nur durch die Promenade vom Strand getrennt, ca. 1500 m vom vom Zentrum entfernt.

Radfahren Wellness + Spa

Im Angebot:

pro Person und Nacht
Doppelzimmer mit Halbpensionalter Preis neuer Preis
Aufenthalt 28.01. bis 21.02.2245,0038,00
Aufenthalt 22.02. bis 14.03.2256,0050,00
Aufenthalt 15.03. bis 07.04.2264,0058,00
Mindestaufenthalt 3 Nächte, ab 22.02. 5 Nächte

Hotel Leman Playa de Palma

Hotel Leman

Das bei vielen Stammgästen beliebte Hotel mit 98 Zimmern liegt zentral an der Playa de Palma,  ca. 100 m vom Strand und ca. 500 m vom Zentrum entfernt.

Radfahren

Im Angebot:

pro Person und Nacht mit Halbpension
z.B. Doppelzimmeralter Preisneuer Preis
Aufenthalt 03.02.-07.04.2250,0043,00
Aufenthalt 08.04.-30.04.2259,0050,00
Aufenthalt 01.05.-31.05.2272,0061,00
Aufenthalt 01.06.-30.06.2284,0072,00
Aufenthalt 01.07.-31.07.2286,0073,00
Aufenthalt 01.08.-31.08.2293,0079,00
Aufenthalt 01.09.-30.09.2297,0082,00
Aufenthalt 01.10.-31.10.2272,0061,00
Mindestaufenthalt 4 Nächte, Juni bis Sept. 5 Nächte,
3+4 Nächte mit Aufpreis möglich
buchbar bis 28.02.22
Hotelcode M2BE1

Universal Hotel Romantica Colonia Sant Jordi

Universal Hotel Romantica

Das Hotel mit 245 Zimmern auf 6 Etagen liegt direkt am Meer auf einem Felsvorsprung am Ortsrand von Colonia Sant Jordi.

All Inclusive

Frühbucherermäßigung: 15 % bis 31.01.22

pro Person und Nacht
Z.B. Doppelzimmer mit Frühstückalter Preisneuer Preis
Aufenthalt 29.04. bis 26.05.2237,0031,00
Aufenthalt 27.05. bis 16.06.2245,0038,00
Aufenthalt 17.06. bis 30.06.2255,0047,00
Aufenthalt 01.07. bis 07.07.2256,0048,00
Aufenthalt 08.07. bis 20.08.2264,0054,00
Aufenthalt 21.08. bis 03.09.2256,0048,00
Aufenthalt 04.09. bis 17.09.2255,0047,00
Aufenthalt 18.09. bis 01.10.2245,0038,00
Aufenthalt 02.10. bis 22.10.2237,0031,00
Zuschlag Halbpension8,007,00
Zuschlag All Inclusive30,0025,00
Hotelcode: M3BR1